ГлавнаяСпорт

Арсен Венгер покидает лондонский "Арсенал" (обновлено)

В конце сезона закончится 22-летняя эпоха Венгера в лондонском "Арсенале"

Арсен Венгер покидает лондонский "Арсенал" (обновлено)
Merci Arsene
Фото: официальный сайт клуба

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил о том, что по завершении сезона покинет пост главного тренера команды.

Соответствующее заявление 68-летнего французского специалиста опубликовано на официальном сайте клуба.

В 1996 году Арсен Венгер возглавил лондонский "Арсенала", который до его прихода не становился чемпионом 25 лет. И уже в сезоне 1997/98 Венгер впервые привёл "канониров" к титулу чемпионов Англии.

Всего Арсен трижды приводил клуб с северного Лондона к званию чемпиона Англии.

В 2017 году французский специалист стал рекордсменом среди тренеров по количеству побед в Кубке Англии (7 побед), побив предыдущий рекорд, принадлежавший Джорджу Рэмзи (6 побед), который продержался 97 лет.

Венгеру также принадлежит рекорд по числу матчей в Английской Премьер-Лиге (на данный момент - 823). Второе место по этому показателю занимает экс-наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон (810).

Итого на счету Арсена Венгера 17 трофеев, завоеванных вместе с "Арсеналом".

Обновление. Руководство "Арсенала" провело переговоры с экс-наставником "Барселоны" Луисом Энрике, утверждает Independent.

Отмечается, что 47-летний испанец имеет хорошие отношения с Раулем Санллехи, который работает в английском клубе спортивным директором. Энрике и Санллехи вместе трудились в "Барселоне".

Сообщается, что Энрике запросил у "Арсенала" зарплату на уровне покидающего клуб Арсена Венгера. И это может стать препятствием на пути назначения испанца.

Стоит отметить, что по информации The Mirror, новым главным тренером "Арсенала" может стать бывший игрок команды, ныне возглавляющий "Нью-Йорк Сити", 41-летний Патрик Виейра.

При этом Венгер приветствует кандидатуру своего соотечественника.   

"Арсенал" в своем Твиттере показал, как менялся внешне главный тренер команды Арсен Венгер.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram