ГлавнаяСпорт

Дешам удивил заявкой сборной Франции на ЧМ-2018

Дидье Дешам не включил в заявку Марсиаля и Ляказетта

Дешам удивил заявкой сборной Франции на ЧМ-2018
Дидье Дешам
Фото: EPA/UPG

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал состав команды на Чемпионат мира-2018, где не нашлось места игроку "Манчестер Юнайтед" Антони Марсиалю и футболисту лондонского "Арсенала" Александеру Ляказетту.

"Марсиаль и Ляказетт хорошо сыграли в товарищеском матче с немцами в прошлом ноябре, но это лишь один матч. В остальном они были недостаточно хороши", - сообщил журналистам наставник "трехцветных".

"Мы провели глубокий анализ того, как мы могли бы использовать их в конкретных ситуациях и какую роль отвели бы им в сборной.

Я рассчитываю, что Жиру, Гризманн, Фекир и Мбаппе смогут сыграть в центре атаки. Килиан (Мбаппе) и Антуан (Гризманн) также могут играть на других позициях, но Мбаппе лучше чувствует себя в роли центрального нападающего", - отметил Дешам.

Напомним, Марсиаль 1 сентября 2015 года перешёл в "Манчестер Юнайтед". Сумма трансфера составила 36 млн фунтов, что являлось на тот момент мировым рекордом для футболиста, не достигшего 20 лет.

Ляказетт стал "канониром" 5 июля 2017 года. 26-летний футболист подписал с английским клубом 5-летний контракт. Трансферная сумма составила 53 млн евро + 7 млн евро потенциальных бонусов, что стало самым дорогим переходом в истории "Арсенала".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram