ГлавнаяСпорт

Капитан победителя Лиги Европы ответил на свою фразу "Лига Европы – де…мо"

Габи поделился эмоциями после победы в финале Лиги Европы

Капитан победителя Лиги Европы ответил на свою фразу "Лига Европы – де…мо"
Габи празднует победу в Лиге Европы
Фото: EPA/UPG

Капитан мадридского "Атлетико" Габриэль Фернандес Аренас, или просто - Габи прокомментировал свои же слова когда-то сказанные после вылета "матрасников" из Лиги Чемпионов, когда на эмоциях заявил, что Лига Европы – де…мо.

"Это был очень важный матч (финал ЛЕ – прим. LB.ua), он позволяет нам оставаться в топе. Мы одна из лучших команд Европы. Я говорил, что "Атлетико" умеет страдать. Мы убили эту игру, когда было нужно", - приводит слова Габи испанское издание AS.

"Гризманн показал, что он сосредоточен на "Атлетико". Надеюсь, он останется. Трофей может помочь в этом смысле, а еще больше – то, как мы это сделали. Это важно для ближайших сезонов", - отметил капитан "Атлетико".

"Для Торреса не могло и быть лучшего прощания с "Атлетико", чем поднять над головой трофей. Он заслуживает этого, как никто другой", - продолжил Габи.

"Моя фраза о том, что Лига Европы – де…мо? Теперь я должен проглотить свои слова. Тогда был трудный момент для всех нас", – подытожил испанец.

Напомним, "Атлетико" в финале Лиги Европы уверенно переиграл "Марсель" (3:0) благодаря дублю Гризманна и голу самого Габи.

Таким образом, "Атлетико" повторил рекорд другой испанской команды - "Севильи" по победам в Лиге Европы, завоевав в третий раз второй по значимости европейский клубный турнир.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram