На теннисном турнире в Риме состоялось российско-украинское противостояние (обновлено)

Элина Свитолина продолжает защищать титул победительницы турнира

Элина Свитолина

В третьем круге престижного турнира категории Premier 5 с призовым фондом 3,2 млн евро, который проходит на грунтовых кортах в столице Италии, лидер украинского женского тенниса и четвертая сеянная на турнире Элина Свитолина встречалась с россиянкой Дарьей Касаткиной (14).

Первый сет закончился откровенным конфузом украинской теннисистки - Элина не выиграла ни одного гейма.

Фиаско первого сета не смутил первую ракетку Украины. На второй сет Свитолина собралась, добавила в мощи атак и в их непредсказуемости. Временами не вынужденные ошибки "накрывали" Элину. Однако их количество не помешало украинке довести сет до победы 6:3.

Элина сумела "встать с колен" после первого сета

Третий решающий сет продемонстрировал, что и Дарья не без нервов. Отдав брейк в шестом гейме (2:4), россиянка не сумела собраться и проиграла сет 2:6.

Свитолиной для выхода в четвертьфинал потребовался 1 час и 36 минут (0:6, 6:3, 6:2).

В следующем раунде украинская теннисистка встретится с победительницей пары Мария Саккари (Греция) - Анджелика Кербер (Германия).

Напомним, поединок предыдущей стадии между гречанкой и чешкой Каролиной Плишковой закончился грандиозным скандалом.

Обновление. Соперницей украинской теннисистки Элины Свитолиной в 1/4 финала турнира в Риме будет 12-я ракетка мира немка Анжелика Кербер, разгромившая греческую теннисистку Марию Саккари 6:1, 6:1.