На ЧМ по хоккею состоялся четвертьфинал Канада-Россия

В полуфинал вышли канадцы

На проходящем в Дании Чемпионате мира по хоккею стартовали матчи четвертьфинальной стадии.

В одной из пар встретились сборные Канады и России.

Канадцы открыли счёт на 5-й минуте, реализовав большинство 1:0.

Во втором периоде кленовые листья повторно реализовали лишнего 2:0.Однако еще до перерыва россияне счет сравняли 2:2.

Упорной выдалась и заключительная треть основного времени матча. На гол канадца Кайла Турриса россияне ответили шайбой Сергея Андронова 3:3.

Игра в догонялки продолжилась до финального свистка.

В третий раз в матче сборная Канады вышла вперед благодаря точному броску Пьер-Люка Дюбуа 4:3.

И двух минут не прошло - Артем Анисимов вновь сравнивает счет 4:4 и переводит поединок в овер-тайм.

В дополнительное время нервы крепче оказались у канадцев, которые вновь, в третий раз реализовали большинство - шайба на счету Райана О'Райлли 5:4.

В параллельном четвертьфинале встречались американцы и чехи. Сильнее оказалась сборная США 3:2.

В двух других четвертьфиналах, которые пройдут позже, встречаются сборные Швеции и Латвии, а также Финляндии и Швейцарии.