ГлавнаяСпорт

УЕФА компенсирует Киеву 100 тыс. евро за бесплатный проезд болельщиков

Билет на матч будет являться проездным на общественном транспорте.

УЕФА компенсирует Киеву 100 тыс. евро за бесплатный проезд болельщиков
Фото: blogspot.com

УЕФА компенсирует Киеву 100 тыс. евро за внедрение бесплатного проезда для болельщиков с билетами на финальные матчи мужской и женской Лиги Чемпионов 2018 года и аккредитованных лиц (24-27 мая).

Об этом сообщил менеджер по транспорту и мобильности во время проведения финалов ЛЧ УЕФА 2018 года Сергей Хижняк, передает "Интерфакс-Украина".

"Билет на матч будет и проездным на общественном транспорте. В течение 36 часов, в субботу, 26 мая, и до 12:00 воскресенья, 27 мая, можно будет проехать в метро и на муниципальном транспорте Киева бесплатно на основании билета на матч", - рассказал он.

Данная норма касается также аккредитованных лиц - журналистов, волонтеров и других. Эта же схема будет работать и для болельщиков, у которых есть билеты на финал женской Лиги Чемпионов, который состоится 24 мая.

"УЕФА и Киевская городская государственная администрация договорились, что УЕФА компенсирует городу за это 100 тыс. евро", - отметил он.

Хижняк также порекомендовал жителям и гостям Киева в дни финалов ЛЧ пользоваться общественным транспортом, ходить пешком и воздержаться от использования личных авто в центральной части столицы.

Отметим, Киев ожидает приезда около 100 тыс. туристов на финал Лиги Чемпионов. Об этом сообщил на пресс-конференции главный представитель КГГА по вопросам, связанным с проведением финалов ЛЧ-2017/18 в Киеве Андрей Мирошниченко. УНН.

"Туристов будет много. Мы принимаем наибольшее однодневное спортивное событие в мире. По телевидению за нами будут следить более 600 млн зрителей. В городе в это время на следующей неделе мы ожидаем около 100 тыс. туристов в течение всей недели", -цитирует чиновника УНН.

Также Мирошниченко информировал, что в настоящее время на финал женской ЛЧ в Киеве остались не реализованными около 2 тыс. билетов.

Напомним, женские команды "Вольфсбурга" и "Лиона" сыграют 24 мая на вмещающем 17 тыс. стадионе "Динамо имени имени Валерия Лобановского".

Напомним, с 14 июля проезд в киевском транспорте подорожает до 8 гривен.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram