ГлавнаяСпорт

Фанаты "Барселоны" в присутствии короля Испании освистали гимн страны

Этот эпизод не омрачил последующую футбольную феерию каталонской команды

Фанаты "Барселоны" в присутствии короля Испании освистали гимн страны
Фото: EPA/UPG

Перед началом финала Кубка Испании, или Кубком Короля, как в Испании еще именуют этот турнир, в котором встречались "Барселона" и "Севилья" произошел неприятный инцидент. 

Фанаты каталонской команды освистали испанский национальный гимн.

Стоит отметить, что поединок проходил в присутствии короля Испании Филипп VI на стадионе "Ванда Метрополитано" в Мадриде.

Этот неприятный эпизод не омрачил большой футбольный вечер в исполнении игроков "Барселоны", которые в фееричном стиле обыграли "Севилью" со счетом 5:0.

Команда с берегов некогда полноводного Гвадалквивира была похожа в этом противостоянии на слабый челнок, не способный переплыть открытое море. Правда, волны и бури его не испугали, однако стихия в лице каталонской команды была в этот вечер просто сильнее.

Предлагаем вашему вниманию великолепный четвертый гол подопечных Эрнесто Вальверде в исполнении капитана команды Андреса Иньесты.

Автономное сообщество Каталония активно борется за независимость, против чего категорически выступает официальный Мадрид. Фанаты "блаугранас" периодическими отмечаются подобными акциями во время матчей, проходящих в столице Испании.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram