Определился первый финалист Кубка Англии

"Манчестер Юнайтед" вышел в финал Кубка Англии

"Красная армия"

В первом полуфинальном матче Кубка Англии клуб "Манчестер Юнайтед" на легендарном "Уэмбли" номинально принимал лондонский "Тоттенхэм", и одержал волевую победу 2:1.

Счет в дебюте поединка открыли "шпоры". Комбинацию, которую начал центральный защитник "Тоттенхэма" Давинсон Санчес, развил Кристиан Эриксен, а завершил Деле Алли 0:1. Шла 11-я минута.

В этом эпизоде можно отметить неудачные действия в первую очередь Поля Погба и трио защитников "МанЮнайтед" – Джонса, Смоллинга и капитана команды - Валенсии.

В последующие минут десять "шпоры" продолжали доминировать на поле.

Однако, с 20-й минуты "манкунианцы" перехватили инициативу.

На 24-й минуте Погба вынудил ошибиться хавбека лондонцев Мусу Дембеле, подхватил мяч у боковой линии поля и великолепным кроссом вложил мяч в голову бороздящего в штрафной площади "Тоттенхэма" Алексиса Санчеса, который по-баскетбольному с отклонением произвел не сильный, но очень точный удар в противоход голкиперу Мишелю Ворму 1:1.

До 45+2 минуты на поле завязалась равная борьба без опасных моментов с обеих сторон. А на последних секундах компенсированного времени случился эпизод, повлиявший, как оказалось, на итогового победителя матча. Это игрок "Тоттенхэма" Эрик Дайер ударом с 30-ти метров решил проверить бдительность голкипера "Юнайтед" Давида Де Хеа. Как оказалось, испанец не был готов к дальнему выстрелу полузащитника. К счастью для Де Хеа мяч попал в штангу.

Во втором тайме команды также были далеки от взятия чужих ворот.

Тем не менее, "красным дьяволам" удалась одна контратака, в результате которой Андер Эррера точным ударом из пределов штрафной площади "гостей" сумел замкнуть передачу Ромелу Лукаку 2:1.

Как оказалось, этот гол баска оказался решающим в борьбе за право вновь оказаться на "Уэмбли" и сыграть в финале самого древнего клубного турнира в мире.

Второй полуфинал, также на "Уэмбли", будет сыгран в воскресенье – лондонский "Челси" "принимает" "Саутгемптон".