ГлавнаяСпорт

Тренер сборной Швеции "отцепил" Ибрагимовича от ЧМ-2018

Златан не входит в планы Янне Андерссона на этот турнир

Тренер сборной Швеции "отцепил" Ибрагимовича от ЧМ-2018
Златан Ибрагимович
Фото: www.ibrahimovic8.com

Главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон не рассматривает 36-летнего форварда "Лос-Анджелес Гэлакси" Златана Ибрагимовича как кандидата на поездку на чемпионат мира-2018. Об этом наставник "Тре Крунур" заявил изданию Sportskeeda.com.

"Златан и еще несколько игроков говорили после Евро, что завязывают со сборной. Я уважаю их решение, поэтому сейчас не воспринимаю всерьез то, что пишут об этом СМИ и говорит сам Златан", - цитирует Андерссона Sportskeeda.com.

"Я отталкиваюсь от того, что слышу лично. Мы с Ибрагимовичем говорили, и он очень доходчиво объяснил свои планы. Я это принял. С тех пор он не выходил со мной на связь, и мы не говорили о чемпионате мира. Он не входит в мои планы на этот турнир. Это также относится и к другим футболистам, которые ранее отказались выступать за сборную", - добавил Андерссон.

Златан Ибрагимович выступал за сборную Швецию на протяжении 16-ти лет - с 2001 по 2016 годы, забив за это время 62 гола в 116 матчах за команду.

Успешный для себя отбор на ЧМ-2018 скандинавы провели без него, и совершили самую громкую сенсацию, выиграв стыковые матчи у сборной Италии (1:0, 0:0).

На Чемпионате мира-2018 Швеция сыграет в одной группе с Южной Кореей, Германией и Мексикой.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram