ГлавнаяСпорт

Сборная Украины по футболу первый матч сезона-2018 сыграла вничью

Контрольный поединок со сборной Саудовской Аравии прошел на нейтральном поле в Испании.

Сборная Украины по футболу первый матч сезона-2018 сыграла вничью
Архивное фото
Фото: EPA/UPG

Футболисты национальной сборной Украины не удержали победный результат во встрече с командой Саудовской Аравии, с которой провели контрольный поединок на нейтральном поле в Испании.

Матч на Муниципальном стадионе в Марбелье завершился со счетом 1:1, сообщает Укринформ.

Мячи забили Артем Кравец, которому на 32-й минуте ассистировал Евгений Коноплянка, и Саид Аль-Мувалад (38).

Украина и Саудовская Аравия во второй раз сошлись в очном противостоянии. В июне 2006 года на групповом этапе финальной части чемпионата мира украинцы в Гамбурге (Германия) разгромили соперников со счетом 4:0 (мячи забили Андрей Русол, Сергей Ребров, Андрей Шевченко и Максим Калиниченко).

"Сине-желтые" провели первую игру в сезоне-2018. В следующий вторник, 27 марта, команда Андрея Шевченко встретится в товарищеском поединке с другим участником чемпионата мира-2018 сборной Японии. Этот матч состоится в бельгийском Льеже.

Из других товарищеских матчей, проводимых параллельно с матчем с участием сборной Украины, можно выделить победы англичан над голландцами в Амстердаме (1:0), аргентинцев над итальянцами на нейтральном поле в Манчестере (2:0), бразильцев над хозяевами ЧМ-2018 россиянами (3:0), а также поражение сборной Франции дома от колумбийцев (2:3). Причем, французы по ходу матча выигрывали 2:0.

Добавим, что Англия обыграла Нидерланды впервые за 22 года.

Интересен был поединок в Дюссельдорфе между чемпионами мира - немцами и сборной Испании (1:1).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram