ГлавнаяСпорт

​Российский бизнесмен Саввиди с пистолетом прервал футбольный матч в Греции

Президент ПАОК выбежал разбираться с судьей, который не засчитал гол из-за офсайда.

​Российский бизнесмен Саввиди с пистолетом прервал футбольный матч в Греции
Фото: twitter.com/MHChehade

Матч чемпионата Греции по футболу между командами ПАОК и АЕК в Салониках 11 марта был прерван владельцем клуба ПАОК, российским бизнесменом Иваном Саввиди.

Об этом сообщает The Guardian.

На 90-й минуте матча, после того, как судья не засчитал гол его команды из-за офсайда, Саввиди выбежал на поле в сопровождении охраны и стал угрожать арбитру. При этом, как заметили СМИ и болельщики, за поясом у бизнесмена был пистолет в кобуре.

В ходе "разборок" Саввиди неоднократно пытался вынуть оружие из кобуры, но его останавливал телохранитель.

В связи с инцидентом арбитр матча решил завершить матч досрочно. Как утверждают в ПАОК, через некоторое время после повторного рассмотрения игрового эпизода судья отменил офсайд и засчитал гол. Таким образом, команда Саввиди выиграла со счетом 1:0.

Напомним, Иван Саввиди является владельцем ростовской "Группы Агроком", которой принадлежат фабрика "Донской табак" и аэропорт Ростова-на-Дону. В нулевые годы он два срока проработал депутатом Госдумы РФ. Саввиди также был президентом ростовских футбольных клубов "Ростов" и "СКА", а в 2012 году купил контрольный пакет акций греческого футбольного клуба ПАОК.

С 2016 года российская компания НТ, которую связывают с Саввиди, стала монопольным поставщиком сигарет на оккупированные территории Донецкой и Луганской областей. По итогам 2015 года НТ поставила в ОРДЛО сигарет на $30,8 млн, в 2016-м - на $59,7 млн, в прошлом году - на $68,6 млн.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram