Белоруска Домрачева выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени (обновлено)

Украина этап бойкотирует

Дарья Домрачева

На последнем в нынешнем сезоне этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в Тюмени, спринтерскую женскую гонку на 7,5 км, с результатом 21.42,8 мин. выиграла лидер белорусской команды Дарья Домрачева. 4-кратная олимпийская чемпионка была точна на двух огневых рубежах.

Лишь на мгновение (1,2 сек.) от победительницы отстала финка Кайса Мякяряйнен, которая также была точна в стрельбе.

Допустившая один промах норвежка Тирил Экхофф была на финише третьей, с отставанием 33,3 сек.

Напомним, министерство молодежи и спорта Украины приняло ранее решение бойкотировать все спортивные мероприятия, проводимые на территории России. Этап Кубка мира по биатлону в Тюмени является первым спортивным мероприятием, подпадающим под вышеуказанное решение.

Этап бойкотируют также спортсмены из США, Канады и Чехии.

1. Дарья Домрачева (Белорусь) 21.42,8 (0)
  2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) +01,2 (0)
  9. Анаис Шевалье (Франция) +01.01,1 (1)
  10. Марта Ольсбу (Норвегия) +01.02,3 (2)

Обновление. Стоит отметить, что из-за принятого решения бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени, женская сборная Украины лишилась возможности использовать на следующий сезон максимальную квоту для участниц на этапы Кубка мира (восемь биатлонисток в заявке на этап, и шесть - в заявке на гонку).

В сезоне 2018\19 на этап КМ от нашей команды будет заявлено семь биатлонисток, из которых на гонку тренеры смогут определить лишь пятерых.

По итогам этапа в Тюмени сборную Украины опередили команды России и Норвегии.