Украинские лыжники завоевали еще две награды на Паралимпиаде

Украинская сборная завоевала уже 21 медаль.

Лыжники Григорий Вовчинский и Максим Яровой

На зимних Паралимпийских играх украинские лыжники Григорий Вовчинский и Максим Яровой завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. Об этом сообщил Национальный олимпийский комитет Украины в Фейсбук.

Вовчинский стал вторым среди спортсменов в категории «стоя» в лыжных гонках. Он преодолел дистанцию 10 километров классическим стилем за 24 минуты 15,5 секунды.

В лыжной гонке на 7,5 километров среди мужчин в категории «сидя» Яровой преодолел дистанцию за 22 минуты 39,9 секунды и завоевал бронзовую награду.

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Григория Вовчинского у и Максима Ярового с победами на соревнованиях.

ХІІ зимние Паралимпийские игры-2018 стартовали 9 марта. По состоянию на 17 марта украинская сборная уже завоевала 21 медаль (6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых наград).

Напомним, ранее лыжник Рептюх завоевал для Украины третье "золото" Паралимпиады-2018.