Французские биатлонистки выиграли эстафетную гонку на Кубке мира в Холменколлене

Команда Украина, за исключением Вали Семеренко, провела гонку неубедительно, заняв 8-е место

Анаис Шевалье на этапе в Контиолахти

На предпоследнем 8-м этапе Кубка мира-2018 по биатлону в норвежском Холменколлене, и последнем для сборной Украины (напомним, министерство молодежи и спорта приняло решение бойкотировать финальный этап в российской Тюмени), состоялась женская эстафета 4х6 км.

Победу, со временем 1:10.58,3 одержала команда Франции. За французскую команду выступали Анаис Шевалье, Селия Аймонье, Мари Дорен Абер и Анаис Бескон.

С отставанием в 14,4 сек. вторыми на финише были немецкие биатлонистки, «бронза» - у сборной Италии (+33,2 сек.).

Украинская команда, в составе Анастасии Меркушиной, cестер Семеренко и Юлии Джимы, с отставанием в 2.36,1 мин. заняла 8-е место.

Стоит отметить, что в зачете КМ-2018 в эстафетных гонках наша женская сборная, до этапа в Холменколлене, занимала 4-е место, имея на своем счету 124 очка. По этому показателю мы опережали на 2 очка команду России и на 3 очка национальную сборную Италии.

После норвежского этапа окончательная таблица женских эстафетных гонок выглядит следующим образом: