ГлавнаяОбществоЖиття

15 ветеранов поедут от Украины на аналог паралимпиады для военных

Прием анкет для участия в "Invictus Games" продлили до 31 декабря

15 ветеранов поедут от Украины на аналог паралимпиады для военных
Фото: invictusgames.in.ua

15 украинских ветеранов, которые получили ранения при исполнении служебных обязанностей, представят Украину на международных соревнованиях Invictus Games, которые пройдут в сентябре 2017 года. Сбор заявок от военнослужащих ВСУ и ветеранов, получивших травмы или инвалидность продлили до 31 декабря. Об этом сообщается на сайте соревнований.

Организаторы отбора сообщают, что по состоянию на 12 декабря рабочей группой обработаны 125 анкет кандидатов. По результатам отбора и национальных соревнований будет создана сборная команда Украины из 15 спортсменов. Они будут соревноваться в атлетике, пауэрлифтинге, плаванье, стрельбе из лука, велоспорте и гребле на тренажерах.

Подготовкой команды Украины займется рабочая группа в рамках Комиссии по вопросам координации евроатлантической интеграции, которая была создана для подготовки сборной Украины. В середине января совместная комиссия Министерства обороны и Паралимпийского комитета проведет спортивное тестирование всех кандидатов, определит состав сборной, назначит ответственных тренеров и согласует план тренировок. Весной и летом 2017 года организаторы проведут Национальные Игры Инвиктус и серию дружеских соревнований с другими странами-участницами.

Игры Инвиктус – международные спортивные соревнования для военнослужащих и ветеранов с инвалидностью, основанные принцом Гарри Уэльским в 2014 году. 

Как сообщалось ранее, Invictus Games-2017 пройдут в Торонто.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram