"Динамо" завершило весеннюю европейскую кампанию

Киевляне по всем статьям проиграли римскому "Лацио"

"Лацио" празднует гол де Врея

В ответном поединке 1\8 финала Лиги Европы динамовцы Киева не сумели достойно выступить на домашнем "Олимпийском" в противостоянии с "Лацио". 0:2 – неутешительный для "Динамо", но закономерный результат этого поединка.

С первых минут хозяева сознательно отдали инициативу гостям, надеясь на компактную игру в обороне и стремительные контратаки. Однако, оружие, хорошо зарекомендовавшее себя на "Стадио Олимпико" (2:2), "не выстрелило" на НСК "Олимпийский".

Подопечные Симона Индзаги спокойно "дышали всей грудью" в атаке. Один Чиро Иммобиле мог записать на свой счет хет-трик еще в первом тайме. Но, до поры до времени киевлянам фартило.

Везение закончилось на 23-й минуте, когда при подаче углового Владимир Шепелев упустил своего визави - Лукаса Лейву, и бразилец с близкого расстояния головой послал мяч в сетку динамовских ворот 0:1.

В дальнейшем сценарий на поле не изменился. Эпизодический всплеск "Динамо", завершившийся неточным ударом Виктора Цыганкова с 18-ти метров на 29-й минуте, остался единственным опасным моментом в активе хозяев в первом тайме.

Картина существенным образом не изменилась и во второй половине встречи. Те же голевые моменты, которые россыпью создавали римляне у ворот Дениса Бойко, да единственный опасный удар вышедшего на замену динамовца Дерлиса Гонсалеса.

Даже второй гол, забитый Стефаном де Вреем на 83-й минуте, чем-то был схож на гол Лейвы. Тот же стандарт – подача углового, проигранная борьба в воздухе, скидка мяча на дальнюю штангу, где абсолютно забытому голландцу оставалось лишь подставить ногу 0:2 - всё, "свет погас" на "Олимпийском".

Кампанию "лациале" по четвертьфиналу составили мадридский "Атлетико" и французский "Марсель", в обоих матчах переигравшие, соответственно, московский "Локомотив" и "Атлетик" из Бильбао, а также немецкий "РБ Лейпциг", сумевший увезти из Санкт-Петербурга нужную ничью (1:1) в матче с "Зенитом" (в первой встрече "быки" были сильнее 2:1).

Поздно вечером должна определиться еще одна четверка, которая продолжит борьбу в Лиге Европы.