ГлавнаяСпорт

Сегодня стартует продажа билетов на финал Лиги Чемпионов (обновление)

Финальный матч ЛЧ-2018 состоится на НСК "Олимпийский" 26 мая.

Сегодня стартует продажа билетов на финал Лиги Чемпионов (обновление)
Фото: MatchDay.ua

15 марта в 15:00 стартует прием заявок на покупку билетов на финал Лиги Чемпионов в Киеве. Сегодня же будут опубликованы цены.

Финальный матч ЛЧ-2018 состоится на НСК "Олимпийский" 26 мая.

Заявки на билеты будут принимать в течение недели. Продажа билетов осуществляется только на официальном сайте УЕФА (www.uefa.com). Если спрос на билеты будет превышать предложение, что практически гарантировано, то проведут лотерею, в которой примут участие все корректно заполненные заявки.

Отметим, что один человек может подать заявку не более, чем на два билета. УЕФА даст ответ до 6 апреля на электронную почту.

Как всегда, основная часть билетов делится между странами, клубы которых выйдут в финал Лиги Чемпионов. При этом, для страны, принимающей финал турнира, отдельной квоты на билеты нет.

В 2017 году главный поединок самого престижного клубного турнира принимал стадион "Миллениум" в Кардиффе (Уэльс). Его вместимость составляет 74 500 мест. Финалистам ЛЧ-2017 "Реалу" и "Ювентусу" выделили по 18 тыс. билетов, 25 тыс. билетов зарезервировали для спонсоров, приглашенных гостей, футбольных федераций - так называемой Семьи УЕФА. Кроме того, есть ложе прессы.

Т.к. вместимость НСК "Олимпийский" (70 050) сопоставима с "Миллениеумом", то можно предположить, что в общую продажу попадет около 4 тыс. билетов, на которые будут претендовать болельщики со всего мира.

Обновление. Стоимость билетов составляет от 70 до 450 евро.

Например, за 70-160 евро можно получить билеты за воротами. На центральные трибуны цена билета составляет 450 евро.

 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram