Норвежские биатлонисты заняли первые два места в спринте на этапе Кубка мира в Холменколлене

Лучшим из украинцев был Дмитрий Пидручный, который финишировал 21-м

Л'Абе-Лунн

Норвежские биатлонисты Хенрик Л'Абе-Лунн и Йоханнес Бе заняли первые два места в спринтерской гонке на 10 км этапе Кубка мира в Холменколлене.

Л'Абе-Лунн опередил своего соотечественника - олимпийского чемпиона Пхёнчхана-2018 на 6,1 секунды.

Третьим стал пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад, который уступил младшему Бе 0,8 сек. В борьбе за «бронзу» француз на 0,2 сек. опередил австрийца Юлиана Эберхарда.

Украинские биатлонисты выступили неудачно.

Лучший из них – Дмитрий Пидручный, с одним промахом на огневых рубежах, занял 21-е место. Артем Прима, также с одним промахом, был 33-й, Владимир Семаков – 72-й (3) и Руслан Ткаленко – 77-й (2).

1. L'ABEE-LUND Henrik (Норвегия) 26:10.3 (0+0)