Спецтема
Олимпиада-2018

Норвежский биатлонист Йоханнес Бё - олимпийский чемпион-2018 в индивидуальной гонке

Лидер мирового биатлона француз Фуркад второй раз за три гонки Игр остался без награды

Йоханнес на огневом рубеже

Младший из двух братьев Бё – Йоханнес, с двумя промахами на огневых рубежах, выиграл в Пхёнчхане индивидуальную гонку биатлонистов на 20 км.

Якоб Фак на всех четырех огневых рубежах был точен, однако темп на дистанции не позволил словенцу подняться выше второго места, с отставанием от лидера в 5,5 сек.

Австриец Доминик Ландертингер также был точен в стрельбе, что позволило ему оккупировать нижнюю ступень пьедестала.

Многолетний лидер мирового биатлона француз Мартен Фуркад, в заключительных двух выстрелах допустив два промаха, в итоге занял 5-е место.

Стоит отметить, что из всех 86-ти стартовавших биатлонистов, лишь трое были точны на всех огневых рубежах. Одним из них был украинец Артем Тищенко, что позволило ему в итоговом протоколе стать лучшим среди наших биатлонистов – 29-е место.

Через одну позицию от Артема финишировал Владимир Семаков (+1 минута штрафа). 46-м был Артем Прима (+4 минуты) и 53-м Сергей Семенов (+3 минуты).