Определился последний дуэт участников стадии четвертьфинала Лиги Чемпионов

«Барса» и «Бавария» идут дальше

Лионель Месси празднует третий гол "Барсы"

В рамках 1\8 финала Лиги Чемпионов УЕФА состоялись два последних ответных поединка.

К фактически вышедшей еще в Мюнхене три недели назад и формально оформившей сегодня вечером в Стамбуле «Баварии», присоединилась каталонская «Барселона».

Баварцы и в гостевом матче не оставили футболистам «Бешикташа» шанса сохранить лицо, забив три гола в ворота Тонга Зенгина. На что «черные орлы» сумели ответить лишь голом бразильца с фамилией «из валентинки» - Лав 1:3.

Куда зрелищней смотрелся поединок на «Ноу Камп», на котором «Барса» принимала «Челси».

В чем-то характер матча предопределил быстрый гол Лионеля Месси, забитый аргентинцем уже на 3-й минуте 1:0.

Нужно признать пропущенный гол в самом дебюте встречи нисколько не смутил игроков «Челси». И за это им особая благодарность. Смело подавив атакующие действия хозяев, подопечные Антонио Конте стали сами создавать остроту у ворот Марка-Андре тер Штегена. Как всегда креативен был Виллиан, которого активно поддерживал Маркос Алонсо.

Не смутил гостей и второй пропущенный гол на 20-й минуте от Усмана Дембеле 2:0.

А назначь рефери поединка словак Дамир Скомина пенальти в ворота «блаугранас» на первых минутах второй половины встречи – и кто знает, как бы развивались дальнейшие события на поле.

«Пенсионеров» успокоил лишь второй гол Месси, забитый недавно ставшим в третий раз отцом аргентинцем, на 63-й минуте 3:0.

Таким образом определились все участники стадии 1\4 финала Лиги Чемпионов.

В восьмерку сильнейших клубов Европы вошли три представителя Испании («Реал», «Барселона» и «Севилья»), по два представителя Англии («Ливерпуль» и «Манчестер Сити») и Италии («Ювентус» и «Рома»), а также мюнхенская «Бавария».

Жеребьевка турнира пройдет в пятницу в 13-00.