ГлавнаяСпорт

Костя Цзю сделал прогноз на бой Усик – Гассиев

По мнению Цзю шансы на победу практически равны

Костя Цзю сделал прогноз на бой Усик – Гассиев
Костя Цзю (справа)
Фото: из личного архива

Экс-чемпион мира по версиям WBC/WBA/IBF в первом полусреднем весе Костя Цзю считает, что в бою между украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) нет явного фаворита.

При этом Цзю отметил, что зрителей ожидает супербой.

«Сложно выделить фаворита этого боя, шансы на итоговую победу примерно равны. Это два лучших бойца полутяжелого веса на данный момент, которые не проигрывали еще ни разу в своей карьере.

Гассиев – бьющий боксер, Усик больше работает над тактикой, у него быстрые ноги, он очень вынослив. Это будет супербой, к которому будет приковано внимание всего мира.

Мне импонирует Гассиев – молодой, перспективный боец. Отмечу, что он очень профессионально относится к своим боям, внимательно изучает слабые стороны соперника и работает по ним», – приводят слова Цзю «Известия».

Напомним, бой финала WBSS должен пройти 11 мая в Саудовской Аравии в городе Джедда.

Однако, по информации промоутера украинского чемпиона WBO и WBC Александра Красюка, наша сторона продолжительный период времени ведет дискуссии со Всемирной боксерской суперсерией, чтобы этот поединок состоялся на «Олимпийском».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram