Женская сборная Украины по индорхоккею стала четвертой на чемпионате мира

В матче за "бронзу" украинки проиграли сборной Беларуси.

Женская сборная Украины по индорхоккею стала четвертой на чемпионате мира в Германии.

В ходе группового турнира украинки одержали три победы в пяти матчах (в том числе над россиянками) и заняли второе место в группе B после сборной Германии.

В четвертьфинале, который прошел утром 10 февраля, украинки разгромили сборную Швейцарии, ставшую третьей в группе A, со счетом 8:3. Но уже в полуфинале фаворит турнира сборная Нидерландов не оставила Украине ни единого шанса, наши проиграли со счетом 1:6.

Утром 11 февраля состоялся матч за третье место, в котором соперником сборной Украины были белорусски. Украинка Оксана Пономаренко открыла счет на 15 минуте, но затем соперницы забили два безответных гола, чем обеспечили себе "бронзу".

Чемпиона мира определят сборные Нидерландов и Германии.

Индорхоккей представляет собой разновидность хоккея на траве, проводится в залах. Чемпионат мира проходит пятый раз. Сборная Украины принимает участие в своем четвертом чемпионате, лучший результат - третье место в 2011 году. На прошлом чемпионате мира сборная Украины была шестой.