Олимпиада-2018

Немецкий биатлонист Пайффер выиграл спринт на Олимпиаде

30-летний Арнд Пайффер был точен на двух огневых рубежах

Арнд Пайффер

Если не сенсационно, но достаточно неожиданно завершилась стартовая на Олимпиаде гонка биатлонистов. Немецкий стреляющий лыжник Арнд Пайффер, не совершив ни одного промаха на двух огневых рубежах, выиграл «золото» Игр-2018.

7,5-километровую дистанцию четырёхкратный чемпион мира, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2014 года в эстафете, прошел за 23:38,8.

27-летний чех Михал Крчмарж (+4,4 сек.), который, как и победитель был точен в стрельбе, пересек финишный створ вторым.

Замкнул пьедестал с одним промахом и с отставанием в 7,7 сек. итальянец Доминик Виндиш.

Сенсационно выступил многолетний лидер мирового биатлона француз Мартен Фуркад, с тремя промахами и отставанием в 22,1 сек. занявший лишь 8-е место.

Украинские биатлонисты «поддержали» неудачное выступление на Олимпиаде наших биатлонисток. Лучшим среди украинцев, с 21-м результатом и отставанием в 48,7 сек., был Дмитрий Пидручный. Стоит отметить, что Дмитрий один из немногих биатлонистов, который в достаточно морозную и ветреную погоду не совершил ни одного промаха на огневых рубежах. Однако, ходом украинец проиграл соперникам достаточно много.

Далее расположились Артем Прима – 40-е место (2 промаха, +1:36,1), Сергей Семенов – 46-й (1 промах, +1:46,1) и замкнул квартет украинцев с 78-м результатом Владимир Семаков (3 промаха, +2:52,9).