ГлавнаяСпорт

Россия хочет перекупить право провести финал WBSS Усик — Гассиев

Россияне уже обозначили свое намерение перебить цену, которую заплатила Саудовская Аравия за право принять финал

Россия хочет перекупить право провести финал WBSS Усик — Гассиев
Александр Усик и Мурат Гассиев
Фото: sportarena

Финальный поединок Всемирной боксерской Суперсерии (WBSS) между украинцем Александром Усиком и россиянином Муратом Гассиевым может сменить изначально запланированное место проведения - город Джидда в Саудовской Аравии.

Однако живой интерес аудитории к турниру заставил функционеров в Европе задуматься о возможности провести решающий бой в более раскрученном для болельщиков месте.

В частности, с такой инициативой выступил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев, который заявил, что его организация намерена приложить все усилия, в том числе финансовые, чтобы финал состоялся в России.

«Мы будем оказывать максимальное давление на организаторов WBSS, чтобы финал турнира состоялся в России», — цитирует Кремлева Boxingscene.com.

Также функционер добавил, что Федерация планирует, чтобы это шоу состоялось на День российского бокса 22 июля.

Отметим, изначально поединок был запланирован на 11 мая. Победитель объединит все пояса в тяжелом весе (WBC, WBO, WBA, IBF) и получит чек на 10 млн долларов.

Напомним, 28 января в рамках полуфинала WBSS Александр Усик (14-0, 11 КО) по очкам победил Майриса Бриедиса (23-1, 18 КО) и завоевал второй пояс, став чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC.

Во втором полуфинале 3 февраля чемпион мира по версии IBF Мурат Гассиев (26-0, 19 КО) нокаутом в 12-м раунде нанес поражение обладателю титула WBA кубинцу Юниэру Дортикосу (22-1, 21 КО).

Усик и Гассиев провели первую дуэль взглядов, встретившись в ринге в Сочи сразу после окончания второго полуфинала.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram