ГлавнаяСпорт

Вита Семеренко впервые с 2012 года поднялась на пьедестал Кубка мира в личной гонке

В начале года она вернулась в спорт после трехлетнего перерыва.

Фото: EPA/UPG

Украинская биатлонистка Вита Семеренко в четверг, 14 декабря, заняла третье место в спринтерской гонке в рамках третьего этапа Кубка мира, который проходит в французском городе Анси.

Победу на дистанции 7,5 километра одержала представительница Словакии Анастасия Кузьмина с результатом 20 минут 59,6 секунды. Второе место заняла немка Лаура Далмайер с отставанием 33,9 секунды. Семеренко уступила 41,4 секунды.

Валя Семеренко заняла 7 место, Юлия Джима - 27-е, Анастасия Меркушина - 45-е, Елена Пидгрушная - 49-е, Ирина Варвинец - 61-е.

Напомним, что 1 декабря на аналогичной дистанции в Остерсунде третье место взяла Юлия Джима, а 8 декабря в Хохфильцене лучшей из украинок была Вита Семеренко, ставшая четвертой.

Вита Семеренко является бронзовым призером Олимпиады в Сочи на дистанции 7,5 км. В 2012 и 2013 годах она также брала бронзу чемпионата мира в спринте.

В начале 2017 года она вернулась в спорт после трехлетнего перерыва, вызванного травмами и беременностью. Последний раз она поднималась на пьедестал в личной гонке Кубка мира еще в марте 2012 года.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram