ГлавнаяСпорт

Российский бренд Bosco стал поставщиком одежды для МОК, - "Коммерсант"

Компания в течение 15 лет обеспечивала формой олимпийскую сборную России.

Российский бренд Bosco стал поставщиком одежды для МОК, - "Коммерсант"
Вosco (архивное фото)
Фото: boscosport.ua

Компания Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича выиграла тендер на эксклюзивную поставку одежды членам и сотрудникам Международного олимпийского комитета.

Об этом пишет российское издание "Коммерсант".

О том, что Bosco сменила Nike в качестве поставщика одежды для МОК, также сообщило издание Inside the Games.

Представитель Bosco Ольга Юдкис подтвердила, что компания выиграла тендер. По ее словам, Bosco станет эксклюзивным поставщиком как спортивной, так и парадной одежды для членов и сотрудников комитета начиная с зимних Олимпийских игр в корейском Пхёнчхане в 2018 году.

Срок действия контракта не уточняется.

Bosco в течение 15 лет обеспечивала формой олимпийскую сборную России. С 2018 и до до 2025 года контракт на их экипировку неожиданно получила малоизвестная компания Zasport (ее основатель и дизайнер Анастасия Задорина - дочь руководителя службы обеспечения деятельности ФСБ и президента спортклуба "Динамо" Михаила Шекина).

Напомним, сборная России отстранена от участия в Олимпиаде в Пхенчхане из-за допинга. Это означает, что на Олимпиаде-2018 не будет российского флага и гимна, а российские спортсмены, чистоту которых подтвердит Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) и международные федерации, смогут выступить в Пхеньчане в нейтральной форме.

Согласно решению МОКа, ни один из чиновников Минспорта России не получит аккредитацию на Игры в Корее. Экс-министр спорта, вице-премьер России Виталий Мутко и экс-замминистра спорта Юрий Нагорных также отстранены от участия во всех будущих Олимпиадах.

Зимняя Олимпиада-2018 пройдет с 9 по 25 февраля. Украинские спортсмены будут принимать участие в 11 видах спорта из 15, представленных на Олимпиаде.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram