ГлавнаяСпорт

Украинская теннисистка Марта Костюк выиграла юниорский Итоговый турнир

15-летняя киевлянка не проиграла ни одного сета за пять матчей.

Украинская теннисистка Марта Костюк выиграла юниорский Итоговый турнир
Марта Костюк
Фото: EPA/UPG

Украинская теннисистка Марта Костюк выиграла турнир ITF Junior Masters, который прошел в Китае. В финале она обыграла словенку Кайю Юван со счетом 6:4, 6:3, сообщает профильное издание "Большой теннис Украины".

По ходу турнира в Китае 15-летняя киевлянка, являющаяся самой молодой участницей в этом году, провела пять матчей, не проиграв ни одного сета своим соперницам.

"Мне понравилось в Китае. Я подружилась со многими игроками, с которыми раньше даже не общалась и не здоровалась, но здесь мы стали друзьями. Это весело и грустно одновременно, потому что данный турнир, наверное, последний для меня на юниорском уровне, и я больше не увижу их. Может, я встречусь с ними в будущем, но это, скорее всего, будет через пару лет. Я буду скучать по ним. На какое место я поставлю выигранный титул? Думаю, на третье. На первом - победа на 25-тысячнике... Хотя нет. Я до сих пор выбираю между ним и победой на Australian Open, а на третьем ITF Junior Masters", - сказала украинка в послематчевом интервью.

В этом году за время выступлений на юниорском уровне Марта Костюк выиграла одиночный титул на Australian Open, завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы в одиночном разряде и золотую в парном, а также стала победительницей Открытого чемпионата США в паре

Напомним, что на взрослом Итоговом турнире в этом году впервые сыграла украинка Элина Свитолина. Она проиграла два матча и выиграла один, не сумев выйти из группы.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram