"Шахтер" с трудом обыграл "Зарю" в Кубке Украины

Матч 1/8 финала Кубка Украины завершился со счетом 4:3.

Обладатель Кубка Украины сезона 2016/17 ФК "Шахтер" (Донецк) обыграл луганскую "Зарю" со счетом 4:3 в матче 1/8 финала Кубка Украины по футболу, передает Интерфакс-Украина.

На 11-й минуте счет в матче открыл нападающий "Зари" Максим Лунев. В начале второго тайма защитник Артем Гордиенко удвоил преимущество хозяев.

На 73-й минуте аргентинец Факундо Феррейра отыграл для "Шахтера" один мяч. На 81-й минуте "Заря" осталась в меньшинстве после удаления Вячеслава Чечера. И уже в добавленное время Феррейра сумел сравнять счет и перевести игру в овертайм.

На 98-й минуте дополнительного времени Виктор Коваленко вывел "Шахтер" вперед. На 107-й минуте полузащитник Игорь Харатин восстановил статус-кво. Но на 117-й минуте Густаво Бланко-Лещук все-таки вырвал для "Шахтера" победу.

Напомним, 19 октября в матче третьего тура группового раунда Лиги Европы луганская "Заря" победила "Герту" (Берлин) в Лиге Европы.

Во втором туре ЛЕ "Заря" неожиданно выиграла в гостях у испанского "Атлетика" из Бильбао