Украинка Марта Костюк вышла в финал крупного турнира в Китае

Киевлянку ждет повторная встреча с Кайей Юван, которую Костюк достаточно уверенно прошла на групповом этапе.

Украинская теннисистка Марта Костюк добралась до решающего матча на турнире ITF Junior Masters в Чэнду (Китай).

На групповом этапе Костюк последовательно обыграла Ван Синьюй (6:1, 6:0), Марию Камилу Осорио Серрано (6:4, 6:4) и Кайю Ювен (6:2, 7:6). В ранге победительницы группы Марта вышла в полуфинал, сообщает Спортарена.

За место в финале 15-летняя украинка соперничала с теннисисткой из Аргентины Марией Лурдес Карле. Первый сет Костюк выиграла за счет двух брейков, а во второй партии отыгралась с 0:3 и дожала соперницу на продолжении (6:3, 7:5).

В финале киевлянку ждет повторная встреча с Кайей Юван, которую Костюк достаточно уверенно прошла на групповом этапе. Юван в полуфинале неожиданно обыграла первую ракетку мира среди юниоров Уитни Осигве (7:5, 6:1).

Марта Костюк в актуальном юниорском рейтинге ITF занимает третье место. Ее соперница по финалу идет девятой.