​Свитолина обыграла Винус Уильямс на турнире в Торонто

Украинка отдала именитой сопернице только три гейма - 6:2, 6:1.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина без проблем обыграла американку Винус Уильямс на престижном турнире Rogers Cup в Торонто, Канада.

Как отмечает издание "Большой теннис Украины", в первом сете Свитолина лидировала со счетом 5-0, но Уильямс удалось отыграть один брейк и в итоге завершить партию с двумя геймами в активе. Элина вышла вперед и с начала второго сета, затем у Винус была возможность выполнить обратный брейк при счете 1-2, но своим шансом американка не воспользовалась. Больше украинка на своей подаче проблем не испытывала и далее только увеличивала отрыв от соперницы.

Элина Свитолина впервые в карьере выступит в четвертьфинале на Rogers Cup. В этом году она уже выиграла два титула на турнирах аналогичной категории (Premier 5), что и в Торонто.

За путевку в полуфинал Свитолина поспорит с четвертой ракеткой мира и чемпионкой Уимблдона Гарбинье Мугурусой.