ГлавнаяСпорт

"Динамо" сыграет с "Маритиму", "Александрия" с БАТЭ в плей-офф Лиги Европы

Матчи пройдут 17 и 24 августа.

"Динамо" сыграет с "Маритиму", "Александрия" с БАТЭ в плей-офф Лиги Европы
Фото: EPA/UPG

Футбольный клуб "Динамо" (Киев) сыграет с ФК "Маритиму" (Фуншал, Португалия), а ФК "Александрия" - с БАТЭ (Борисов, Беларусь) в рамках раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Жеребьевка последнего квалификационного раунда за выход в групповой раунд Лиги Европы прошла в швейцарском Ньоне в пятницу.

Чемпион Беларуси БАТЭ оказался в Лиге Европы, уступив в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов пражской Славии - 0:1 и 2:1.

"Маритиму" - шестая команда Португалии, в предыдущем раунде ЛЕ команда была сильнее болгарского "Ботева" - 1:1, 2:0.

Матчи пройдут 17 и 24 августа, обе украинские команды сыграют сперва на выезде. Жеребьевка групповой стадии запланирована на 25 августа и пройдет в Монако.

В групповом раунде к победителям квалификации присоединятся 16 клубов, которые напрямую попали в группу ЛЕ (среди них есть еще один представитель Украины - "Заря") и 10 худших команд по итогам 4-го раунда Лиги чемпионов.

Напомним, "Динамо" как вице-чемпион вынуждено было играть в квалификационном раунде Лиги чемпионов, но вылетело по итогам двухматчевого противостояния от швейцарского "Янг Бойз" и отправилось в Лигу Европы.

Пятая команда Украины "Александрия" в предыдущем раунде ЛЕ одолела румынскую "Астру".

Еще один представитель Украины в еврокубках донецкий "Шахтер" попал в групповой раунд Лиги чемпионов напрямую как победитель чемпионата.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram