ГлавнаяСпорт

Владимир Кличко завершил карьеру

Реванша против Джошуа не будет.

Украинский боксер Владимир Кличко объявил о завершении карьеры.

Заявление спортсмена опубликовано на его официальном сайте.

"В какой-то момент жизни в силу различных обстоятельств мы должны переключить нашу активную часть жизни и подготовиться к следующей главе, к новым вызовам и испытаниям, с которыми придется столкнуться. Очевидно, я не исключение, и сейчас пришла моя очередь сделать это. Я делаю это, да, с некоторым волнением, но я абсолютно готов к новым испытаниям. Я ожидаю и надеюсь, что моя следующая карьера, которую я спланировал и уже параллельно начал несколько лет назад, станет такой же успешной, как и предыдущая", - заявил он.

"Вместо того, чтобы сказать вам, ребята, спасибо и до свидания, я хочу пригласить вас продолжить это новое и увлекательное путешествие вместе - со мной и брендом Кличко. Только вместе - мы креативнее, продуктивнее и созидательнее, по-настоящему сильнее во всех отношениях. Вместе мы - движущая сила", - говорится в обращении боксера.

Ранее предполагалось, что Кличко проведет реванш против Энтони Джошуа, намеченный на 11 ноября этого года в Лас-Вегасе.

Напомним, что Кличко провел 69 боев на профессиональном ринге, в которых одержал 64 победы. Два последних поединка - против Тайсона Фьюри и Этони Джошуа - Кличко проиграл. До этого он был непобедим 12 лет.

Кличко - самый успешный украинский боксер, он был чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBO (2000-2003, 2008-2015), IBF (2006-2015), IBO (2006-2015), WBA (2011-2015).

Владимир Кличко провел первый бой на профессиональном ринге в 1996 году. Сейчас ему 41 год.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram