ГлавнаяСпорт

"Динамо" подписало защитника сборной Хорватии

Он будет выступать под номером 23.

"Динамо" подписало защитника сборной Хорватии
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" подписало трехлетний контракт с 28-летним защитником сборной Хорватии и загребского "Динамо" Йосипом Пиваричем.

Он будет выступать под номером 23, сообщается на сайте вице-чемпиона Украины.

"«Динамо» Киев – великий клуб, который всегда ставит перед собой высокие задачи. В послужном списке клуба множество трофеев. Я очень счастлив стать частью такого великого клуба. Это знаменитый на весь мир клуб, который почти каждый год выступает в Лиге чемпионов. Пусть в этом году «Динамо» не попало в Лигу чемпионов, но обязательно попадет в Лигу Европы и достигнет там больших успехов. Перед трансфером я советовался со своим соотечественником, Домагоем Видой. Он рассказывал только хорошее о киевском «Динамо»", - заявил новичок в интервью клубному сайту.

Пиварич выступал за первую команду загребского "Динамо" с 2009 года и в общей сложности сыграл за нее 174 матча, забив 10 голов. У него также есть 13 игр за сборную Хорватии.

Летом 2017 года из киевского "Динамо" ушел защитник Виторину Антунеш, который перебрался на правах аренды в "Хетафе".

Напомним, что "Динамо" прекратило выступления в Лиге чемпионов на первом же этапе, проиграв швейцарскому клубу "Янг Бойз". В плей-офф Лиги Европе киевлянам будет противостоять португальский ФК "Маритиму".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram