ГлавнаяСпорт

Суркис намерен продлить контракт с Ребровым

Президент "Динамо" отрицает переговоры с Хацкевичем, Лужным и Калитвинцевым.

Суркис намерен продлить контракт с Ребровым
Фото: EPA/UPG

Президент киевского ФК "Динамо" Игорь Суркис намерен продлить контракт с действующим главным тренером команды Сергеем Ребровым.

Об этом он сказал в эфире телеканала 2+2.

"Я ни с одним тренером, как пишут в интернете – с Хацкевичем, с Лужным, с Калитвинцевым - вообще ни с кем не говорил. Наступит момент, когда закончится чемпионат, мы будем принимать решение. Был разговор с Ребровым зимой, я предлагал ему продлить контракт, он сказал: "Давайте я доработаю свой контракт и будем принимать решение". Это абсолютно нормальная практика, и я считаю, что мы цивилизованно с Сергеем Станиславовичем сядем за стол и будем решать его судьбу", - сказал Суркис.

"Не все зависит от меня, еще многое зависит и от Сергея Станиславовича. Есть ли мотивация, хочет ли он работать, прогрессировать с этой командой и добиваться результата. Потому что, вы же понимаете, в любой команде бывают провалы, но они не могут постоянно быть. Уже в следующем сезоне будут стоять другие задачи – это попадание в Лигу чемпионов, это борьба за чемпионство. В этом году у нас еще есть задача выиграть кубок", - добавил президент клуба.

Напомним, что Ребров возглавил "Динамо" в 2014 году, при нем команда выиграла два чемпионства и впервые за 17 лет вышла в плей-офф Лиги чемпионов.

Но в текущем сезоне "Динамо" не смогло составить конкуренцию "Шахтеру", и донецкая команда уже сейчас почти гарантировала себе звание чемпиона.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram