Сборная Украины стала третьей в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

"Бронза" на счету Варвинец, Абрамовой, Семенова и Пидручного.

Сборная Украины в воскресенье взяла третье место в смешанной эстафете (2*6 км и 2*7,5 км) на этапе Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти.

Ирина Варвинец, Ольга Абрамова, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный пробежали дистанцию за 1 час 12 минут и 1 секунду, уступив победителям - сборной Франции - чуть более 27 секунд. Второе место в 16 секундах впереди украинцев завоевала немецкая сборная.

Накануне 25-летний Пидручный пожаловался, что ему не нравится выступать в Контиолахти: "Не совсем люблю этот стадион, здесь не чувствуется атмосфера Кубка мира, людей мало. В основном русские, пьяные! Хотя трасса здесь хорошо подготовлена, много снега".

Контиолахти в этом году получил предпоследний этап Кубка мира вместо Тюмени.

Отметим, что в этот же день в эстонском городе Отепяа в рамках кубка IBU (менее сильный биатлонный чемпионат) сборная Украины в составе Юлии Журавок, Виты Семеренко, Руслана Ткаленко и Андрея Доценко также стала третьей на такой же дистанции. Их результат - 1 час 24 минуты и 46 секунд. Победу одержала сборная Норвегии, которая на 21 секунду опередила на финише соперников из Франции и на 26 секунд - украинцев.

Этап в Отепяа был заключительным в рамках кубка IBU этого сезона. Участники Кубка мира проведут еще один.