ГлавнаяСпорт

Украинские военные впервые примут участие в Invictus Games

Игры пройдут в 2017 году в Торонто.

Украинские военные впервые примут участие в Invictus Games
Фото: EPA/UPG

Украинские участники боевых действий впервые примут участие в Invictus Games (Игры непокоренных) - аналоге Паралимпийских игр для военнослужащих.

Об этом сообщила во вторник на брифинге министр вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, пишет РБК-Украина.

"На прошлой неделе мы получили подтверждение, что Украина имеет возможность быть официальным участником "Игр непокоренных", которые в следующем году пройдут в Торонто", - сказала вице-премьер.

Вскоре будет объявлен набор участников, которые смогут подать заявки и пройти тренинги. "Сейчас на межведомственную комиссию по сотрудничеству с НАТО будет выноситься этот вопрос, чтобы они приняли план, как мы будем отбирать и тренировать этих людей, и как их туда посылать. То есть комплекс вопросов, как мы будем это делать, но первый шаг - официальное разрешение - у нас есть", - резюмировала Климпуш-Цинцадзе.

Игры непокоренных впервые прошли в 2014 году в Лондоне, тогда в них приняли участие 13 стран из Европы, Азии, Северной Америки и Океании. На вторые игры в американском Орландо приехали уже 15 стран. На игры в Торонто, которые пройдут в мае следующего года, приглашены уже 17 стран.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram