Киевское "Динамо" выиграло первый матч с 20 августа

Столичный клуб прервал серию неудач победой над донецким "Олимпиком"

Киевское "Динамо" обыграло донецкий "Олимпик" в стартовом матче 9-го тура украинской футбольной премьер-лиги, который прошел в Сумах.

Матч завершился со счетом 4:0 в пользу киевлян. При этом, судьба матча была решена еще в первом тайме.

Уже на 8-й минуте счет открыл Виктор Цыганков. На 26-й минуте киевляне заработали пенальти - полузащитник "Олимпика" Владимир Доронин в борьбе с Сергеем Сидорчуком коснулся мяча рукой. 11-метровый реализовал Жуниор Мораес.

Второй тайм начался с атаки "Олимпика", но к результату она не привела, зато "Динамо" забило и сделало счет разгромным. Вышедший на замену Андрей Ярмоленко обыграл Дмитрия Немчанинова и прострелил в центр, а там никем неприкрытый Гонсалес расстрелял ворота Заури Махарадзе.

После этого игра успокоилась. При этом киевляне имели несколько голевых моментов, один из которых удалось реализовать. На 78-й минуте, после прострела Сидорчука, Артем Беседин должен был забивать, но Махарадзе в падении отбил мяч ногой. В свою очередь, Валерий Федорчук на добивании сначала попал в перекладину, но со второй попытки все же переправил мяч в сетку.

Таким образом, "Динамо" побеждает впервые с 20 августа и временно возвращает себе вторую строчку.

В прошлое воскресенье, 18 сентября, "Динамо" проиграло луганской "Заре" со счетом 0:1 в восьмом туре чемпионата Украины. 9 сентября столичный клуб сыграл вничью с донецким "Шахтером" в Харькове (1:1), а 27 августа проиграл "Ворскле" со счетом 0:2.

Стартовали киевляне с поражения и в первом матче Лиги чемпионов, уступив итальянскому "Наполи" со счетом 1:2.