ГлавнаяСпорт

ФФУ опровергла информацию о матче Украина-Косово без зрителей

Никаких запретов или ограничений на проведение игры с косоварами в Польше не существует.

ФФУ опровергла информацию о матче Украина-Косово без зрителей
Фото: Сергей Нужненко

Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу между сборными Украины и Косово состоится в Кракове в присутствии зрителей.

Об этом сообщается на сайте Федерации футбола Украины (ФФУ).

"Ряд СМИ распространил информацию о том, что матч Украина - Косово 9 октября 2016 года состоится при пустых трибунах. Федерация футбола Украины официально заявляет, что никаких запретов или ограничений на проведение игры с косоварами в Польше не существует", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что в понедельник рабочая группа ФФУ прибудет в Краков для того, чтобы выбрать стадион, на котором состоится матч.

Напомним, Косово провозгласило независимость в одностороннем порядке в феврале 2008 года. Суверенитет Косово был признан более чем 110 странами мира, в том числе США и большинством государств ЕС. Украина не признает независимость Косово и не имеет с этим регионом дипломатических отношений.

В 2016 году Косово вступило в УЕФА и ФИФА.

10 июня сборную Косово включили в группу к Украине на отборе к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Матчи между сборными должны пройти 9 октября 2016 года и 6 октября 2017 года.

В связи с этим МИД Украины рекомендовал провести обе игры на нейтральных полях.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram