"Ворскла" сыграла вничью в стартовом матче Лиги Европы

"Александрия" разгромно проиграла хорватам.

Матч полтавской "Ворсклы" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА с "Локомотивом" (Загреб, Хорватия) закончился вничью - 0:0.

В первом тайме на поле стадиона Максимир ближе к перерыву хозяева могли открывать счет, отмечает Новое время. Сначала Грезда после подачи с углового головой пробил выше ворот с линии вратарской, а затем Дитятьев вынес мяч с линии ворот после удара в упор все того же Грезды.

Во втором тайме команды, как и в первой половине, больше думали об обороне своих ворот, нежели об атаке. Тем не менее, как "Локомотив", так и "Ворскла" имели возможности для того, чтобы склонить чашу весов в свою пользу, но не воспользовались своими шансами.

Победитель противостояния определится через неделю в Полтаве.

Дебютант Лиги Европы футбольный клуб "Александрия" из Кировоградской области в четверг разгромно проиграл хорватскому "Хайдуку".

На 53-й минуте хорваты забили первый гол: после подачи углового Леванидов сумел парировать удар Влашича, но с добиванием Чосича уже был бессилен. На 81-й минуте Эрцег направил удар головой точно в угол ворот Леванидова. Спустя восемь минут Охандза, выйдя один на один, без проблем пробил мимо вратаря и довел преимущество "Хайдука" до крупного - 0:3.

Таким образом, "Александрия" практически лишилась шансов пробиться в следующий этап Лиги Европы.