Крис Фрум в третий раз выиграл "Тур де Франс"

Гонщик проехал 3529-километровую дистанцию на 4 минуты быстрее своего ближайшего преследователя.

Британский велогонщик Крис Фрум в третий раз в своей карьере выиграл престижную многодневную гонку "Тур де Франс". Раньше он побеждал в 2013 и 2015 годах.

В этом году 3529-километровая дистанция была разбита на 21 этап, которые состоялись в течение июля. Заключительный 113-километровый отрезок состоялся в это воскресенье, 24 июля.

Фрум, выступающий за Team Sky, стал быстрейшим, потратив на гонку 89 часов 4 минуты и 48 секунду, он выиграл 8-й и 18-й этапы. Его ближайшие преследователи отстали на четыре минуты: француз Роман Барде (AG2R La Mondiale) проехал гонку за 89 часов 8 минут и 53 секунды, а колумбиец Наиро Кинтана (Movistar Team) - за 89 часов 9 минут и 9 секунд.

Украинец Андрей Гривко из Astana Pro Team стал 86-м с результатом 92 часа 19 минут и 19 секунд.

Финальный же аккорд лучше немцу Андре Грипелю.