ГлавнаяСпорт

"Александрия" вышла в Лигу Европы

Команда из райцентра впервые с 2004 года вышла в еврокубки.

"Александрия" вышла в Лигу Европы
Фото: fco.com.ua

Футбольный клуб "Александрия" гарантировал себе место в Лиге Европы в следующем сезоне.

Команда из районного центра в Кировоградской области в субботу выиграла у "Говерлы" со счетом 2:0 и теперь точно не опустится ниже 6-го места.

В Лигу Европы попадают команды, занявшие места с третьего по четвертое и победитель Кубка Украины. Однако так как бронзовый призер "Днепр" исключен из еврокубков, то речь идет о четвертом и пятом месте. Потенциальными победителями Кубка являются "Шахтер", который идет в Лигу чемпионов, "Заря", обеспечившая себе путевку четвертым местом, дисквалифицированный "Днепр" и сама "Александрия".

Поэтому "Александрия" гарантировала себе место в Лиге Европе либо как победитель Кубка Украины, либо как команда, занявшая шестое место. Если ей удастся победить в Кубке, она начнет сразу с группового турнира Лиги Европы, в противном случае - с третьего квалификационного раунда.

Таким образом, в Лиге чемпионов сезона 2016-2017 будут играть "Динамо" и "Шахтер", в Лиге Европы - "Заря", "Ворскла" и "Александрия".

"Александрия" станет первой командой из райцентра, которая пробилась в еврокубки, с 2004 года, когда "Ильичевец" играл в Кубке УЕФА благодаря рейтингу Fair Play.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram