ГлавнаяСпорт

​В Формуле 1 впервые с начала сезона сменился лидер

Хэмилтон обошел своего напарника благодаря победе в Венгрии.

​В Формуле 1 впервые с начала сезона сменился лидер
Фото: EPA/UPG

В воскресенье, 24 июля, на трассе "Хунгароринг" состоялся Гран-при Венгрии Формулы 1, победу на котором одержал стартовавший вторым пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон. Британец в первом повороте опередил своего напарника Нико Росберга и без проблем удержал его позади в течение всей гонки.

"Всё решил старт. Я хорошо стартовал, но затем рядом со мной оказалась машина Даниэля Риккардо, так что ситуация в 1-м повороте была очень острая", - заявил он после гонки.

Хэмилтон выиграл пять из последних шести гонок, благодаря чему сумел выйти вперед в общем зачете чемпионата. У него сейчас 192 очков, а у лидировавшего на протяжении первых десяти этапов Росберга - 186. На третье место в чемпионате вышел австралиец Даниэль Риккардо из "Ред Булла", который замкнул призовую тройку в Венгрии. У него 115 очков.

Следом за ним финишировали четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель на "Феррари", Макс Ферстаппен на "Ред Булле" и Кими Райкконен на "Феррари".

Все остальные пилоты приехали с существенным отставанием. Первую десятку замкнули Фернандо Алонсо ("Макларен"), Карлос Сайнс ("Торо Россо"), Валттери Боттас ("Вильямс") и Нико Хюлкенберг ("Форс Индия").

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram