"Зирка" из Кропивницкого проиграла "Шахтеру" в стартовом матче нового чемпионата

Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу дончан.

Новичок украинской Премьер-лиги "Зирка" из Кропивницкого (бывший Кировоград) проиграла "Шахтеру" в стартовом матче нового чемпионата. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу дончан, которые принимали соперника на "Арене Львов".

У "Шахтера" отметились Бернард (3'), Тайсон (32') и Эдуардо (45'). Четвертый гол забил в свои ворота защитник "Зирки" Максим Ковальов (71'). За кропивниччан в первом тайме отметился полузащитник Артем Ситало (38').

В сезоне 2016/2017 годов в высшем дивизионе чемпионата Украины принимают участие всего 12 команд. На первом этапе они играют двухкруговой турнир из 22 туров, после чего делятся на две группы. Первые шесть клубов играют между собой в два круга за чемпионство страны, а также участников Лиги чемпионов и Лиги Европы. Оставшиеся 6 команд будут определять двух аутсайдеров, которые покинут Премьер-лигу.

Шахтер — Зирка 4:1

Голы: Бернард, 3, Тайсон, 32, Эдуардо, 45, Ковалев (аг), 71 – Ситало, 38

Шахтер: Пятов — Срна, Ордец, Кривцов, Исмаили – Марлос (Нем, 75), Фред (Коваленко, 63), Степаненко, Бернард — Тайсон, Эдуардо (Дентиньо, 72)

Зирка: Паст — Ковалев, Допилка, Лупашко, Кучеренко — Бацула, Щедрый – Чумак (Загальский, 74), Гавриш (Зубков, 90+1), Ситало (Локтионов, 79) — Чичиков