"Шахтер" с новым тренером проиграл "Динамо" в матче за Суперкубок

В серии пенальти решающий гол не забил Евгений Селезнев.

Донецкий "Шахтер" с новым тренером Паулу Фонсекой в субботу проиграл киевскому "Динамо" в матче за Суперкубок Украины.

Основное время игры, которая состоялась в Одессе на стадионе "Черноморец" завершилась со счетом 1:1. Первый гол на 58-й минуте забил Фред после паса от Марлоса, но на 80-й минуте счет сравнял Домагой Вида. Он выиграл верховую борьбу после углового и без особых проблем переправил мяч в ворота Андрея Пятова.

В суперкубковом матче дополнительные таймы не предусмотрены, поэтому итог игры решила серия послематчевых пенальти, где динамовцы победили со счетом 4:3.

Решающий пенальти не забил новичок "Шахтера" Евгений Селезнев.

"Шахтер" мог выиграть пятый Суперкубок подряд, а для "Динамо", соответственно, это первый Суперкубок с 2011 года.

В прошлом сезоне при Мирче Луческу "Шахтер" трижды победил "Динамо" с общим счетом 8:0.

Напомним, украинский Суперкубок разыгрывается между чемпионом и обладателем Кубка Украины. В прошлом сезоне чемпионат Украины выиграло "Динамо", а кубок - "Шахтер".