ГлавнаяСпорт

Назначен новый и.о. генсека УЕФА

Теодоридис сменил на этом посту Джанни Инфантино

Назначен новый и.о. генсека УЕФА
Фото: blogspot.com

Грек Теодор Теодоридис назначен генеральным секретарем Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вместо Джанни Инфантино, который был избран на этот пост 26 февраля.

Об этом сообщает сайт УЕФА.

Теодоридис работает в УЕФА с 2008 года. Ранее он занимал должность главы отдела по делам национальных ассоциаций, а с октября 2010 года был заместителем генерального секретаря.

Исполнительный комитет УЕФА в очередной раз подтвердил свое январское решение, согласно которому УЕФА не планирует проводить президентских выборов до получения от Спортивного арбитражного суда вердикта по апелляции Мишеля Платини.

На заседании также одобрена программа 40-го очередного конгресса УЕФА, который состоится в Будапеште 3 мая. Одним из основных пунктов повестки дня будет рассмотрение заявки Футбольной федерации Косово. Параллельно в исполнительный комитет УЕФА будет избрана женщина. Кандидатуры на эту позицию должны быть поданы не позднее 19 апреля.

Также было решено протестировать новую систему автоматического определения гола, которая со следующего сезона будет введена на матчах Лиги чемпионов со следующего сезона. Как сообщается, новую систему опробуют в финальных матчах еврокубков в Милане и Базеле.

Напомним, предыдущий президент УЕФА Мишель Платини был отстранен от футбольной деятельности на восемь лет из-за коррупционного скандала. Позже это наказание смягчили до шести лет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram