ГлавнаяСпорт

Милевский вошел в "клуб Блохина"

Украинский форвард забил первый гол за "Конкордию".

Нападающий румынской "Конкордии" Артем Милевский в воскресенье забил 100-й гол в своей карьере и пополнил таким образом "клуб Олега Блохина", пишет UA-football.

На его счету 57 голов - в высшем дивизионе Украины, 14 - в Кубке Украины, 16 в еврокубках, 8 - за сборную Украины и 5 - в зарубежных чемпионатах (1- чемпионат Турции, 3 - чемпионат Хорватии и 1 - чемпионат Румынии).

Клуб Олега Блохина - символический клуб, объединяющий бомбардиров украинских команд высшего дивизиона чемпионата Украины либо СССР, забивших за карьеру 100 и более голов. Право на вступление в клуб имеют также достигшие этого показателя воспитанники украинского футбола, в ходе продолжения или окончания карьеры получившие гражданство другой страны; иностранные футболисты советского периода, получившие в дальнейшем гражданство Украины; иностранные футболисты, достигшие этого показателя в составе команд украинского чемпионата.

С попаданием в "клуб" Милевского он насчитывает более 30 человек. Возглавляет список Андрей Шевченко, далее идут Олег Блохин, Олег Протасов, Сергей Ребров.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram