ГлавнаяСпорт

"Волынь" снимется с чемпионата после завершения сезона

Вместо нее во вторую лигу будет заявлена новая команда.

"Волынь" снимется с чемпионата после завершения сезона
Фото: tsn.ua

Луцкая "Волынь" снимется с чемпионата Украины по футболу после завершения сезона. Об этом заявил на пресс-конференции в среду главный тренер команды Виталий Кварцяный.

"Есть возможность создать клуб с нуля и юридически правильно это сделать, изменить название команды. Начать с аматоров, второй лиги, первой. Пока будет идти перезагрузка украинского футбола, мы используем это время для обновления команды. Главное, чтоб от нас не отвернулись. Нужно потерпеть. Начнем играть во второй лиге с августа. Это мое мнение. Решение за руководством. Я президент клуба, но не решаю финансовые вопросы. Не могу диктовать условия инвесторам", - заявил он.

"Я попросил ребят не уходить, попросил доиграть честно и солидно. Пока все хорошо. Отношением к тренировкам доволен. Жизнь бежит быстро. Главное организоваться и потом вернуться в Премьер-лигу", - сказал Кварцяный.

Вместо "Волыни" во вторую лигу, скорее всего, будет заявлено "Торпедо".

В конце января "Волынь" лишили 12 очков за невыполнение двух решений дисциплинарного комитета ФИФА. "Волынь" наказали за невыполнение финансовых обязательств перед игроками, среди которых Исса Ндойе, Максим Старцев, Сергей Пилипчук, Душан Савич и ряд других футболистов.

Напомним, что со следующего сезона в Премьер-лиге будет играть всего 12 команд.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram