ГлавнаяСпорт

"Металлист", "Волынь" и "Говерла" не сыграют в следующем чемпионате

Аттестацию прошли пока только шесть команд.

"Металлист", "Волынь" и "Говерла" не сыграют в следующем чемпионате

Комитет по аттестации футбольных клубов Федерации футбола Украины не допустил ужгородскую "Говерлу", луцкую "Волынь" и харьковский "Металлист" к участию в премьер-лиге сезона 2016/2017 годов.

Как сообщается на сайте ФФУ, такое решение было принято 22 апреля.

Вице-президент "Говерлы" Александр Шуфрич на заседании попросил снять команду с чемпионата.

"Волынь" не имеет намерений выступать в следующем сезоне УПЛ и даже не подала ни одного документа по четырем критериям из пяти.

Официальные решения заседания были направлены в клубы, они имеют десятидневный срок для подачи апелляции.

Также члены комитета запросили дополнительную информацию относительно четырех других клубов - днепропетровского "Днепра", львовских "Карпат", луганской "Зари" и днепродзержинской "Стали".

"В этих командах есть проблемные аспекты как финансового, так и кадрового и правового характера. Вопрос о выдаче аттестатов этим клубам на следующий сезон перенесен на ближайшее заседание аттестационного комитета", - сказано в сообщении.

Аттестаты выданы пока только шести командам - киевскому "Динамо", полтавской "Ворскле", донецкому "Олимпику", "Александрии", донецкому "Шахтеру", одесскому "Черноморцу".

Ранее президент УПЛ Владимир Генинсон заявил телеканалу "Футбол", что шесть команд Первой лиги Украины изъявили желание в следующем сезоне принять участие в Премьер-лиге. Пять заявок принято, а "с шестой командой есть небольшие нюансы" не финансового, а инфраструктурного характера. Речь идет о киевском ФК "Оболонь-Бровар", черкасском "Днепре", кировоградской "Зирке", мариупольском "Ильичевце" и харьковском "Гелиосе". Название шестой команды Генинсон не назвал.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram