Стаховский выиграл первый матч в сезоне

Сергей проиграл пять матчей с начала года.

Украинец Сергей Стаховский (81-й в мире) лишь спустя полтора месяца после старта нового теннисного сезона смог добыть первую победу.

В матче первого раунда турнира ATP-250 в Марселе украинец переиграл именитого испанца Фелисиано Лопеса (25-я ракетка мира). Стаховский с трудом выиграл первый сет, с треском провалил второй, первым сделал брейк в решающей партии, но сразу же отдал свою подачу. Дело дошло до тай-брейка. Сергей быстро повел 3:0, но Лопес счет сравнял и даже вышел вперед - 5:4. Однако три следующие очка взял Стаховский. Итоговый счет 6:3, 2:6, 7:6(5).

Эта победа стала первой для Сергея в 2016 году. На старте сезона он проигрывал Томашу Бердыху, 717-й ракетке мира Александару Вукичу в квалификации, Давиду Гофину на Australian Open, Филиппу Кольшрайберу и Яну-Леонарду Штруфу (снова в квалификации).

Победить в следующем матче Стаховскому будет снова непросто - его соперником станет Стэн Вавринка (4-й в мире).