ГлавнаяСпорт

Олимпийский чемпион в Москве подрался с активистами "СтопХам"

Активисты движения не узнали Алексея Немова

Олимпийский чемпион в Москве подрался с активистами "СтопХам"
Алексей Немов
Фото: rusnovosti.ru

Российский гимнаст, четырехкратный олимпийский чемпион, полковник запаса Вооруженных Сил Российской Федерации Алексей Немов в центре Москвы устроил драку с активистами общественного движения "СтопХам".

Об этом сообщила Русская служба новостей.

По словам руководителя движения Дмитрия Чугунова, активисты сделали замечание спортсмену, припарковавшемуся во втором ряду. Представители "СтопХама" попросили Немова найти другое место, но он этого не сделал.

Когда молодые люди наклеили на автомобиль олимпийского чемпиона наклейку с надписью "Мне плевать на всех - я паркуюсь, где хочу", Немов набросился на них с кулаками, утверждает Чугунов.

Один из руководителей объединения Мохаммед объяснил, что активисты движения "СтопХам" во время конфликта с Алексеем Немовым не узнали его.

"Я был знаком с его профессиональными победами, но на лицо я его не сразу узнал. Я вообще не знал, кто это, но мне было не важно, какой человек и как он знаменит. Я только через два дня узнал, когда вспомнил и начал искать. Все мы помним 2004 год, с тех пор он сильно изменился", - отметил Мохаммед.

Кроме того, лидер "СтопХам" подчеркнул, что считает неправильной реакцию спортсмена на известную акцию.

"Она была абсолютно не обоснованной, на ролике видно, что я подхожу к людям, и они без проблем перепарковываются. Что побудило его поступить по-другому, я не знаю", - сказал Мохаммед.

"СтопХам" - некоммерческая организация, действующая в России и позиционирующая себя как федеральный проект. Ее активисты выступают против хамства и нарушений водителями транспортных средств правил дорожного движения. Образовалась в 2010 году в Москве. Последователи движения имеются в целом ряде городов России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram